Опубликован архив взломанных документов из России, в том числе по войне в Украине

В мире
Фото: iAmMrRob, pixabay.com

Группа Distributed Denial of Secrets (DDoSecrets) опубликовала коллекцию электронной переписки, полученную путем взлома и утечек. Архив появился в сети в пятницу 25 января. Документы уже публиковались ранее в разных местах, но DoSecrets собрала все касающиеся России утечки вместе, пишет The New York Times.

За две недели до публикации, когда весь материал уже был собран, кто-то пытался удалить документы с серверов группы, утверждают участники проекта.

Большая часть материалов касается военных действий России в Украине, а также связей Кремля с Русской православной церковью и бизнеса российских олигархов.

Основу коллекции составляет архив под названием «Темная сторона Кремля», где собраны сотни тысяч сообщений и файлов российских политиков, журналистов, олигархов, религиозных и общественных деятелей, националистов/сепаратистов/террористов в Украине, пишет DDoSecrets.

Кроме этого, в коллекцию включены материалы из российского МВД, которые WikiLeaks отказалась публиковать в 2016 году под предлогом того, что нельзя было проверить их подлинность, а также материалы, собранные группой «Шалтай-Болтай» об олигархах и политиках, материалы хакера Cyber Anakin, собранные после катастрофы с малайзийским «Боингом», и документы, касающиеся «Рособоронэкспорта» и продаж в Индию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: