Одну из улиц Львова просят назвать именем Кастуся Калиновского

Новости
Львов. Фото: Википедия

Мэра Львова Андрея Садового и депутатский корпус просят во время следующей сессии Львовского городского совета рассмотреть идею присвоить одной из центральных улиц города имя Кастуся Калиновского. Авторами обращения выступили Беларусский информационный центр во Львове и общественная организация «Западный информационный фронт».

«Украина является частью большой европейской семьи, мы составляем единое целое с ЕС в противостоянии с путинским рашизмом и лукашенковской тиранией, мы разделяем одни ценности и совместно выражаем поддержку беларусскому народу в его борьбе за освобождение от путинско-лукашистской оккупации и репрессивного антинародного режима», — пишут инициаторы.

По их мнению, такое решение будет мощным сигналом и жестом в поддержку беларусского народа во время усиления репрессий в Беларуси.

«Это станет мощным знаком солидарности львовян для беларусского общества, оппозиционного к режиму», — убеждены глава наблюдательного совета Западного информационного фронта Евгений Магда, глава этой организации Юрий Кмить и руководительница Беларусского информационного центра во Львове Алина Рудина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: