Одного учащегося удалили с репетиции ЦЭ из-за смарт-часов

Новости
Фото: Pixabay, pexels.com

Один учащийся был удален с репетиции централизованного экзамена, прошедшей 31 января. Как сообщили в Министерстве образования Беларуси, причиной стало наличие смарт-часов. Речь идет о выпускнике из Гомельской области, сдававшем обществоведение.

В репетиции ЦЭ приняли участие 57 175 одиннадцатиклассников, что составляет 97,7% от общего числа зарегистрированных. По уважительным причинам не явился 1321 учащийся (2,3%). В большинстве случаев причиной отсутствия стала болезнь — 1081 человек. Еще 114 школьников отсутствовали из-за участия в спортивных соревнованиях, 42 — по причине прохождения оздоровления.

По медицинским показаниям не смогли завершить экзамен четыре человека: двое в Минске и двое в Гомельской области.

Для сравнения, в 2025 году во время репетиции централизованного экзамена были удалены 5 учащихся, еще трое не завершили испытание по состоянию здоровья.

Результаты репетиции централизованного экзамена станут известны через две недели.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости