Оборудование для сантехники на 23 тыс. рублей пытались незаконно ввезти в Беларусь
Reform.news · 9 января 2020, 23:13
https://reform.news/oborudovanie-dlja-santehniki-na-23-tys-rublej-pytalis-nezakonno-vvezti-v-belarus/Сотрудники Витебской таможни пресекли незаконный ввоз товара в Беларусь.
При проверке фуры, следующей в Беларусь из ОАЭ, таможенники обнаружили товар, не указанный в документах. Перевозчик пытался скрыть от контроля более 2 тысяч единиц ремкоплектов, заглушек, дверной фурнитуры, металлических и пластиковых колец, шлангов для душа, зажимов и других комплектующих для ванн и сантехники. Стоимость товара оценивается в 23 тысячи рублей, сообщает Витебская таможня.
Начат административный процесс по части 1 статьи 14.5 КоАП (недекларирование товаров). Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 30% от стоимости товара.


