Новый глава Минэнерго не готов на реформы

Новости
Скриншот видео телеканала ОНТ

Виктор Каранкевич рассказал о приоритетах на посту министра энергетики в эфире телеканала ОНТ. В ответ на вопрос ведущего о правительстве реформаторов, он не стал записывать себя в число сторонников радикальный преобразований.

— Я скажу немного по-другому. Да, я думаю, что мы будем рассматривать вопросы совершенствования организационной структуры министерства энергетики, направленной в том числе и на оптимизацию численности персонала задействованного с учетом внедрения новых технологий, современного оборудования. Но самое главное, чтобы при этом сохранилась и функциональность, деятельность беларусской энергосистемы, ее надежность и чтобы это не отразилось на качестве оказываемых услуг, — сказал новый министр.

По его словам первейшая задача — строительство АЭС и ввод ее в эксплуатацию в установленные сроки. Напомним, что осенью этого года в Островец должно придти ядерное топливо. Физический пуск реактора первого энергоблока состоится в начале следующего года, а его эксплуатация начнется в течение 2019-го. В 2020 году должны заработать оба энергоблока.

Сейчас завершается реализация проекта по выдачи мощности АЭС в энергосистему. Также в ближайшее время котельные планируется оборудовать электрокотлами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: