Неизвестный обменял старые беларусские рубли на 2000 евро в Германии

Немецкая полиция ищет мошенника, который обманул 21-летнего жителя Хайльбронна.

В сообщении полиции говорится, что к 21-летнему жителю города подошел неизвестный мужчина и предложил выгодно обменять валюту. Он получил от хайльброннца 2000 евро за 12 тыс. беларусских рублей. Позже обнаружилось, что это были неденоминированные беларусские рубли, выведенные из оборота. С учетом деноминации это 1,2 беларусских рубля, или около 33 евроцентов по текущему курсу.

Сообщается, что разыскиваемому злоумышленнико около 60 лет, он невысокого роста, имеет черные волосы, зачесанные гелем на одну сторону, был одет в куртку и передвигался на черном BMW 3 серии с правым рулем.

Надо отметить, что мошенничества со старыми беларусскими рублями — не редкость. В прошлом году сообщалось минимум о двух случаях. В августе двое неизвестных сменяли старые 500 рублей на евро. Один из них ездил на Mercedes с британскими номерами. Второй мужчина передвигался на BMW. До этого в июле злоумышленники на Audi также обменяли 500 старых рублей на евро.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!