Уроженец Гомельской области 33-летний Антон Васильевич Хилько получил российское гражданство за то, что воюет против Украины. Об этом сообщают чувашские СМИ.
Хилько вместе с семьей поселился в Чебоксарах (Чувашская Республика, РФ) 10 лет назад. После полномасштабного нападения России на Украину стал так называемым «волонтером», а затем заключил контракт с Минобороны РФ и уже официально отправился убивать украинцев.
Еще весной МВД по Чувашской Республике поддержало просьбу Антона Хилько о получении гражданства, а на днях тот принес присягу Российской Федерации и получил российский паспорт.
Сообщается, что Хилько все еще находится на фронте в подразделении по радиоэлектронной борьбе уроженца Чебоксар Евгения Борисова. Борисов — единственный человек, которого лишили звания Герой России.