На что именно Лукашенко дал 77 млн. рублей Евроиграм

Указом №315 от 15 августа, подписанным Александр Лукашенко накануне, из резервного фонда президента на проведение Евроигр-2019 выделено 76,97 млн. рублей. Деньги будут переданы различным министерствам и ведомствам для проведения различных организационных мероприятий.

Минспорта и туризма получил 8,2 млн. рублей. За эти деньги будут ремонтировать, благоустраивать и модернизировать Дворец спорта, республиканские центры олимпийской подготовки по теннису и гребным видам спорта. В том числе 100 тыс. рублей Минспорта получит на размещение материало о Беларуси и Евроиграх в эфире Euronews, BBC, Eurosport и других европейских телеканалов с целью привлечения туристов. Напомним, что для болельщиков Евроигр-2019 будет организован безвизовый въезд в Беларусь.

Минздрав получит 1,85 млн. рублей на ремонт и модернизацию стадиона. Спортсмены будут размещаться в студгородке и смогут использовать его для тренировок. На ремонт общежития академии музыки, куда будут отселять студентов из «Студенческой деревни» пойдет 6,43 млн. рублей.

Для проведения допинг-контроля выделяет 440,1 тыс. рублей.

Больше всего, 60 млн. рублей, выдается на приобретение услуг и программно-технических комплексов для фиксирования результатов на спортивных площадках, системы управления играми и нтернет-сервисы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: