МВД России удалило Зеленского и Порошенко из своей базы розыска
reform.news · 9 мая 2024, 15:35
https://reform.news/mvd-rossii-udalilo-zelenskogo-i-poroshenko-iz-svoej-bazy-rozyska/Карточки экс-президента Украины Петра Порошенко и действующего главы страны Владимира Зеленского пропали из базы розыска МВД России.
«Карточки розыска глав Украины пропали вскоре после того, как… их случайно нашли сотрудники государственного агентства РИА «Новости»», — сообщила «Медиазона».
Сейчас поиск в базе по анкетным данным президентов сайт выдает нулевой результат.
Как выяснило издание, Порошенко и Зеленского добавила в розыск дежурная часть МВД России в оккупированной Донецкой области — ее номер был указан в контактной информации. Произошло это не позднее 22 февраля, но карточки розыска заметили только в начале мая.
После обнаружения карточек в базе МВД выступило с комментарием, что «оно было лишь техническим исполнителем».
Вскоре после этого данные о Зеленском и Порошенко из базы были удалены.
