Молочные конфеты от Николая Лукашенко появились в продаже

Новости
Фото: t.me/bgp_by

В Беларуси появились в продаже из сухого молока, выпуск которых был организован после поездки Николая Лукашенко в Китай. Продукцию в виде драже под торговой маркой «Детские истории» представила кондитерская фабрика «Коммунарка», их можно найти в фирменных магазинах предприятия, сообщает «Белгоспищепром».

В скором времени планируется начать поставку комбинатам школьного питания с перспективой запуска продукта в массовое производство.

Напомним, в июле сообщалось, что конфеты из сухого молока привез из Китая Николай Лукашенко, а его отец поручил организовать их выпуск. Пробную партию сделали на заводе медпрепаратов. Лукашенко поручил до конца года наладить массовое производство таких конфет для внутреннего рынка и на экспорт.

«Честно говоря, когда Николай привез мне их из Китая, я попробовал сам. Конечно, это не для меня. Но дети, маленькие дети с величайшим удовольствием потребляют это лакомство. Почему мы не можем делать это и продавать? И, главное, своих людей обеспечить», – говорил тогда Лукашенко.

В «Белгоспищепроме» рассказали, как велась работа над запуском производства:

«Работали над проектом в ускоренном темпе: в августе группа специалистов «Коммунарки» направились в Китай, чтобы изучить вопросы классификации и сертификации конфет из сухого молока, их запуска в производство, провести маркетинговые исследования по изучению китайского ассортимента, каналов дистрибуции, веса, формы и ценового позиционирования продукта в КНР. И уже через пару месяцев у беларусов появилась возможность попробовать новинку».

Сообщается, что драже изготавливается на площадях фабрики «Красный пищевик» и сделано совместно с Научно-практическим центром по продовольствию. Конфета состоит из зерновых шоколадных шариков, покрытых белым шоколадом и сухим молоком, имеет приятный аромат банана. Продукт фасуется в пакеты по 50 грамм, в одном пакете содержится один стакан молока: содержание сухого молока достигает почти 40% от номинального веса конфеты.

«Продукт предназначен в качестве перекуса для детей и всех, кто следит за новинками», — таким образом обозначен потенциальный потребитель продукта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: