Моди не исключил новых ударов по Пакистану

В мире
Фото: пресс-служба премьер-министра Индии

Премьер-министр Индии Нарендра Моди не исключает, что прекращение огня, достигнутое с Пакистаном, может закончиться. Об этом он заявил в обращении в понедельник вечером.

Моди дал понять, что операция «Синдур» была лишь приостановлена, и боевые действия могут быть возобновлены. По его словам, Индия больше не будет делать различий между вдохновителями террора и их государственными спонсорами.

«В ближайшие дни мы будем оценивать каждый шаг Пакистана по критерию того, какую позицию Пакистан займет в будущем», — сказал он.

По его словам, операция «Синдур» стала новым стандартом борьбы с терроризмом для Индии.

«Нет терпимости к ядерному шантажу»; Индия не будет запугана ядерными угрозами. Любое убежище террористов, действующее под этим предлогом, столкнется с точными и решительными ударами. Третий столп — «Никакого различия между спонсорами террора и террористами»; Индия больше не будет видеть лидеров террористов и правительства, укрывающие их, как отдельные сущности», — отметил он.

Глава индийского правительства также дал понять, что не отступит от позиции по прекращению торговли и приостановке соглашения о водах Инда.

«Позиция Индии предельно ясна… террор и переговоры несовместимы… террор и торговля несовместимы… вода и кровь не могут течь вместе», — подчеркнул он.

Напомним, Индия на прошлой неделе нанесла удары по предполагаемым лагерям террористов в Пакистане. Исламабад ударил в ответ. На протяжении нескольких дней страны обменивались ударами. Шли перестрелки на линии контроля в спорном Кашмире. На выходных были достигнуты договоренности о прекращении огня.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости