Мишустин подписал документ о наднациональном налоговом органе Союзного государства

Новости
Михаил Мишустин. Фото: government.ru

Подписан документ о наднациональном налоговом органе Союзного государства. Об этом на совместной колегии Минэкономики Беларуси и Минэкономразвития России заявил госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев.

«Только что Михаилом Мишустиным как главой союзного правительства подписано постановление об утверждении нового наднационального органа – наднационального налогового комитета», — цитирует его ТАСС.

Напомним, Беларусь и Россия подписали Договор об общих принципах налогообложения по косвенным налогам – налогу на добавленную стоимость (НДС) и акцизам. В договоре были прописаны минимальные ставки акцизов. Национальные ставки не должны быть ниже их. В документе также определены общие принципы налогообложения по косвенным налогам – налогу на добавленную стоимость (НДС) и акцизам.

Договор предполагал создание интегрированной системы администрирования косвенных налогов, а также наднационального Налогового комитета, который будет отслеживать соблюдение сторонами установленных договорённостей. Подписание договора является частью 28 программ по углублению интеграции. Сегодня на коллегии было заявлено, что они выполнены уже на 88%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: