Reform.news

Минздрав опроверг информацию о проблемах с общежитиями для студентов-медиков

Reform.news · 18 апреля 2020, 16:01

https://reform.news/minzdrav-oproverg-informaciju-o-problemah-s-obshhezhitijami-dlja-studentov-medikov/

Минздрав опроверг информацию о том, что студенты университета, работающие в учреждениях здравоохранения, лишаются права проживания в общежитиях.

Распространяемую в сети информацию о проблемах с общежитиями для иногородних студентов опровергли Министерство здравоохранения и ректорат Белорусского государственного медицинского университета.

Общежития БГМУ работают в штатном режиме, а иногородние студенты-медики продолжают жить в выделенных для них в начале года комнатах, сообщает ведомство.

По информации Минздрава, более 600 студентов БГМУ работают на данный момент в качестве среднего и младшего медперсонала в минских учреждениях здравоохранения. При этом многие иногородние студенты, как правило, живут в общежитиях учреждения образования.

Реклама