Reform.news

Минтруда назвало число самозанятых, уплативших взносы в ФСЗН

Reform.news · 19 июня 2019, 16:04

https://reform.news/mintruda-nazvalo-chislo-samozanjatyh-uplativshih-vznosy-v-fszn/

Министерство труда и социальной защиты в ходе онлайн-конференции назвало число самозанятых, которые решили платить взносы в Фонд социальной защиты населения.

Как сообщил сегодня в ходе конференции замминистра Валерий Ковальков, по состоянию на 19 июня этой возможностью воспользовалось 140 человек. Среди них репетиторы, парикмахеры, строители.

Напомним, в 2017 году был значительно расширен перечень видов деятельности, которые беларусы могут вести без регистрации в качестве ИП с уплатой единого налога. Позднее с начала 2019 года им предоставили возможность по желанию уплачивать страховые взносы в ФСЗН. В этом случае период самозанятости для них будет включаться в страховой стаж для начисления пенсии.

Реклама