Минский областной исполнительный комитет решением №787 от 24 июня установил сроки сбора черники, брусники и клюквы.
Собирать и заготавливать ягоды в этом году разрешено:
- черники — с 29 июня,
- брусники — с 14 августа,
- клюквы — с 8 сентября.
Надо отметить, что ранее облисполкомы устанавливали сроки только для брусники и клюквы. Черника к ним добавилась с этого года.
