Минсельхозпрод повысил экспортные цены на молочную продукцию

Новости
Фото: Zoe Schaeffer, unsplash.com

Министерство сельского хозяйства и продовольствия повысило минимальные экспортные цены на молочную продукцию. Постановление МСХП №15 от 28 февраля опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу с 1 марта.

Минимальная экспортная цена молока и сливок сгущенных, в порошке, гранулах или в других твердых видах, с содержанием жира более 1,5%, без добавления сахара или других подслащивающих веществ увеличена на 0,1 доллара до 3,4 доллара за килограмм при поставке во все страны, кроме России. Цена для РФ, номинированная в российских рублях, не пересматривалась.

Также увеличены цены на масло. Теперь они составляют:

  • масло жирностью 80% и более при поставках в РФ — 585 российских рублей за килограмм (+25 российских рублей),
  • масло жирностью 80% и более при поставках в страны ЕАЭС, СНГ и Грузию — 5,7 доллара за килограмм (+0,2 доллара),
  • масло жирностью более 72%, но менее 80% при поставках в РФ — 535 российских рублей за килограмм (+25 российских рублей),
  • масло жирностью более 72%, но менее 80% при поставках в страны ЕАЭС, СНГ и Грузию — 5,2 доллара за килограмм (+0,2 доллара).

На 5 российских рублей увеличены цены сыров для России. Теперь при поставках в РФ нежирные и обезжиренные сыры для плавления должны продаваться не дешевле 310 российских рублей, сыры жирностью 45% и ниже — не дешевле 400 российских рублей за килограмм, сыры жирностью выше 45% — не дешевле 405 российских рублей.

Новым постановлением также исключена отдельная цена на сыры для Сербии. Теперь они должны поставляться по цене 4,3 или 4,4 доллара за килограмм, как и в другие страны за пределами СНГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: