Reform.news

Минобороны объявило о начале двустороннего комплексного учения

Reform.news · 21 сентября 2023, 07:35

https://reform.news/minoborony-objavilo-o-nachale-dvustoronnego-kompleksnogo-uchenija/

С 22 по 26 сентября на различных полигонах и участках местности, в основном на территориях Брестской, Гродненской и Минской областей, в несколько этапов пройдут маневры в рамках двустороннего комплексного учения, сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.

«Цель учения – совершенствование уровня готовности органов военного управления оперативных объединений в обеспечении непрерывного управления подчиненными силами и средствами в ходе ведения боевых действий», — говорится в сообщении.

При разработке замысла учения учитывались современные подходы к применению войск на основе опыта современных вооруженных конфликтов, отметили в Минобороны.

Информационное сопровождение учения осуществляется военными средствами массовой информации.

Ранее заместитель госсекретаря Совбеза Павел Муравейко рассказал, что 20-26 сентября в Беларуси пройдут масштабные военные учения, к которым, помимо войск, будут привлекаться территориальная оборона и народное ополчение.

Реклама