Минчанка украла в магазине лекарство для суставов, чтобы помочь маме
reform.news · 2 августа 2019, 10:32
https://reform.news/minchanka-ukrala-v-magazine-lekarstvo-dlja-sustavov-chtoby-pomoch-mame/В Минске задержана 44-летняя женщина, которая похитила из камеры хранения в магазине чужие лекарства для суставов. Как она объяснила, она сделала это для мамы, сообщает ГУВД Мингорисполкома.
Потерпевшая женщина пришла в один из магазинов Советского района и оставила в камере хранения пакет с только что купленными лекарствами для суставов на сумму около 80 рублей. Вернувшись из торгового зала, женщина не нашла своего имущества. Она заявила в милицию о краже.
Оперативники вскоре выяснили, что к преступлению может быть причастна неработающая 44-летняя минчанка. Когда ее задержали, она рассказала, что пришла в магазин за покупками и заметила в одной из ячеек камер хранения пакет с лекарствами. Купив необходимое, она вернулась к ячейкам и похитила лекарства. По ее словам, препараты женщина хотела отдать своей маме, у которой больные суставы.
Правовую оценку действиям женщины дадут в Следственном комитете. Ее действия подпадают под ч. 1 ст. 205 УК о краже, которая предусматривает от штрафа и общественных работ до ограничения или лишения свободы на срок до трех лет. Раньше женщина не была судима.
