Reform.news

Минчанина обвиняют в заражении ВИЧ девушки

Reform.news · 19 марта 2025, 14:13

https://reform.news/minchanina-obvinjajut-v-zarazhenii-vich-devushki/

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении минчанина. Ему инкриминируется заражение девушки вирусом иммунодефицита человека.

Мужчина на протяжении двух лет находился в отношениях с девушкой. При знакомстве она интересовалась у обвиняемого наличием заболеваний. Однако он отметил, что ничем не болеет.

По версии обвинения, мужчина с 2018 года знал о наличии у него ВИЧ и был предупрежден об уголовной ответственности.

«Однако мужчина скрыл свой диагноз, подвергнув здоровье женщины риску. В 2024 году потерпевшая проходила обследование перед плановой операцией, где в том числе сдавала анализ на ВИЧ-инфекцию. Результат указанного анализа оказался положительным, о чем она сообщила партнеру, после чего обвиняемый рассказал девушке о своем диагнозе», — рассказали в прокуратуре.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 157 Уголовного кодекса. Он остается под подпиской о невыезде.

Реклама

Добавить комментарий