МВД Беларуси отчиталось о пресечении автофестиваля в Узденском районе Минской области. Поводом стали жалобы граждан на затруднение дорожного движения.
Целью мероприятия называется выставка дрифт-автомобилей. Оно не было согласовано с властями, а участников приглашали через социальные сети.
Прибывшие на место сотрудники обнаружили более 250 транспортных средств вдоль дороги Р-23 вблизи деревни Тристинец и около 600 человек на площадках в лесополосе.
«Милиционеры сообщили присутствующим о необходимости покинуть место несанкционированного сбора, сотрудники ГАИ приняли меры по стабилизации дорожного движения», — говорится в пресс-релизе.
Административные материалы в отношении организаторов и активных участников направлены в суд.


