МИД советует беларусам уезжать из Ливана
Reform.news · 25 сентября 2024, 14:28
https://reform.news/mid-sovetuet-belarusam-uezzhat-iz-livana/Посольство Беларуси в Сирии советует беларусам воздержаться от поездок в Ливан, а тем, кто находится в стране — покинуть ее.
«Беларусам, проживающим или находящимся в настоящее время в Ливане, рекомендуем покинуть страну коммерческими рейсами. В случае невозможности использовать имеющееся авиасообщение рекомендуем переехать на более безопасные территории, в частности гражданам, находящимся в южных регионах Ливанской Республики», — говорится в сообщении посольства.
Дипломаты призывают следовать рекомендациям местных властей, соблюдать правила личной безопасности, а также оставаться в контакте с беларусскими дипломатами в Сирии.
Посольство Беларуси в Израиле также напомнило о рекомендациях, сделанных еще в начале августа. Беларусам советуют не посещать Израиль без необходимости «в условиях эскалации ситуации на израильско-ливанской границе».
