МИД: проект указа об увеличении срока безвиза на финальной стадии

Главное

Об этом заявили представители МИД Беларуси во время «консульского дня», который министерство проводит на своей странице в Facebook.

«Эта тема весьма актуальна. В настоящее время на финальной стадии находится соответствующий проект Указа Президента Республики Беларусь о продлении срока пребывания иностранных граждан на территории нашей страны, прибывающих через пограничный пункт пропуска «Национальный аэропорт Минск», — сообщили в МИД.

9 января 2017 года Беларусь установила безвизовый режим для граждан 80 государств сроком на 5 дней. По указу без визы в Беларусь иностранные граждане могут въехать только через «Национальный аэропорт Минск». Специальные режимы для граждан 77 стран действуют в Гродно и Бресте. C 1 января 2018 года иностранцы могут приезжать в некоторые районы Брестской и Гродненской областей без виз на 10 дней.

В комментариях чиновников в последние месяцы звучали предположения, что безвиз продлят до 10-15 дней. Глава белорусского МИД Владимир Макей в октябре прошлого года сообщил в интервью Financial Times, что Беларусь рассматривает возможность увеличить действие безвиза для иностранцев до 30 дней.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: