МИД про Бабича: ротация послов — это нормальный процесс

Ответ на вопрос по поводу назначения Михаила Бабича, которое состоялось сегодня, размещен на сайте ведомства.

Начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретаря МИД Беларуси Анатолий Глаз отметил, что «происходит ротация послов». По его словам «для дипломатической службы — это нормальный процесс». Также от имени ведомства он поблагодарил Александра Сурикова, ранее бывшего послом России, за работу и весомый вклад в развитие двусторонних отношений.

Анатолий Глаз отметил, что Михаил Бабич получит статус спецпредставителя президента России.

«Надеемся, что этот статус позволит новому главе российской дипломатической миссии более эффективно и оперативно решать комплекс вопросов двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере, что очень важно для обеих наших стран», — сказал пресс-секретарь МИДа.

Напомним, Михаил Бабич был назначен послом России в Беларуси сегодня утром указами президента РФ. Он происходит их силовых кругов. До назначения послом работал представителем президента России в Поволжском федеральном округе. Широкой публике стал известен в начале века, когда в течение года возглавлял правительство Чечни.

Напутствуя Бабича, Владимир Путин выразил надежду, что теперь белорусско-российские отношения будут в «надежных руках», а также пообещал, что будет часто встречаться с новым послом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: