Reform.news

МИД Ирана отвергает переговоры с США

Reform.news · 10 марта 2026, 09:53

https://reform.news/mid-irana-otvergaet-peregovory-s-ssha/

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи в интервью PBS отверг возобновление переговоров с США. По его словам, у Тегерана уже есть горький опыт общения американцами. Министр отметил, что новому верховному лидеру Ирана Моджтабе Хаменеи еще рано комментировать тему.

«Мы все ждем его выступлений и комментариев, которые появятся позже. Но я не думаю, что вопрос о переговорах с американцами или о возобновлении переговоров с американцами будет подниматься, потому что у нас есть очень горький опыт общения с американцами», — сказал Аракчи.

Напомним, президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции заявил, что операция против Ирана может скоро закончиться. Кроме того, он пригрозил Тегерану более мощным ударом в ответ на попытки прервать поставки нефти.

Как пишет Reuters, представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что «именно мы определим конец войне». КСИР не допустит вывоза нефти из региона.

Реклама

Добавить комментарий