Метеозонд с сигаретами прилетел в Литву. Задержано два человека

Новости
Фото: vsat.lrv.lt

Литовские пограничники задержали двух человек, которые пришли забирать сигареты, прилетевшие на воздушном шаре, сообщает Служба охраны госграницы Литвы.

Вечером 4 декабря в Шальчининкском районе пограничники заметили в лесу двух мужчин, которые несли по большому пакету. Заметив пограничников, они попытались убежать, но их задержали.

Задержанные оказались жителями Вильнюсского и Шальчининкского районов 36 и 27 лет. В пакетах находилось 3 тысячи пачек сигарет с беларусскими акцизными марками. В одном из них был GPS-трекер с сим-картой. Стоимость сигарет оценивается в 15 570 евро.

Недалеко от места задержания пограничники обнаружили остатки метеозонда, застрявшего на деревьях. В 200 метрах от места происшествия контрабандистов ждал автомобиль на литовских номерах.

Начато досудебное расследование. Задержанным грозит штраф или лишение свободы на срок до четырех лет. Сигареты и автомобиль временно изъяты.

Метеозонд с сигаретами прилетел в Литву. Задержано два человека
Фото: vsat.lrv.lt
Метеозонд с сигаретами прилетел в Литву. Задержано два человека
Фото: vsat.lrv.lt
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости