Место согласовано. Кремль приступил к проработке встречи Трампа и Путина

Главное
Юрий Ушаков. Скриншот видео

Россия и США согласовали договоренность о встрече президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Она может состояться в ближайшие дни. В Кремле приступили к проработке предстоящих переговоров. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По его словам, место встречи также согласовано, но о нем будет объявлено позднее.

«По предложению американской стороны была в принципе согласована договоренность о проведении в ближайшие дни двусторонней встречи на высшем уровне, то есть встречи президента Владимира Путина и Дональда Трампа.

Сейчас вместе с американскими коллегами мы приступаем к конкретной проработке», — цитирует ТАСС Ушакова.

«Кстати, замечу, что место проведения было тоже, в принципе, согласовано, и информируем об этом несколько позже», — добавил он.

Напомним, вчера Москву посетил спецпредставитель Трампа Стив Уиткофф. Он встретился с Путиным. Трамп заявил о значительном прогрессе, достигнутом на этих переговорах. Он также называл хорошими шансы на встречу с президентами России и Украины, в том числе в трехстороннем формате. По информации американских СМИ, чиновникам Белого дома уже даны соответствующие поручения.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости