МЧС продолжает ликвидировать последствия сильного ветра
Reform.news · 30 июня 2025, 18:17
https://reform.news/mchs-prodolzhaet-likvidirovat-posledstvija-silnogo-vetra/МЧС продолжает ликвидировать последствия непогоды в Беларуси. Спасатели десятки раз выезжали по сообщениям об упавших от сильного ветра деревьев.
В Витебской области помощь МЧС понадобилась 16 раз. Спасатели выезжали для распиловки и уборки аварийных деревьев в Витебске и четырех районах: Полоцком, Городокском, Шумилинском и Оршанском.
В Могилевской области спасатели совершили 13 выездов на уборку деревьев в Могилевском, Чаусском, Кричевском, Осиповичском, Бобруйском, Круглянском районах и в Могилеве.
В Минской области работники МЧС проводят распиловку и уборку упавших деревьев в Березинском, Борисовском (3), Крупском, Минском (2) и Солигорском районах.
Спасатели Гродненской области три раза выезжали по сообщениям об упавших на дорогу деревьях.
Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра продлен на 1 июля.
