МАЗ стал седьмым на российском рынке грузовиков в первом полугодии

Данные о регистрации новых грузовых автомобилей в России опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

МАЗ в июне нарастил продажи на 23,4% в сравнении с прошлым годом. Было зарегистрировано 338 новых грузовиков белорусской марки. В июне МАЗ сработал лучше рынка, который вырос только на 1,3% до 6 735 машин.

Его лидером остался КАМАЗ. За месяц российский завод поставил 1 998 новых грузовиков, что на 3,4% меньше, чем год назад. На втором месте – Volvo с приростом в 32,8% до 733 регистраций, на третьем – ГАЗ, потерявший 6,3% продаж. За месяц было зарегистрировано 650 новых грузовиков.

Не исключено, что в дальнейшем рост российского рынка опустится до минимальных темпов. Период бурного восстановления заканчивается.

По итогам полугодия КАМАЗ также занимает первое место с приростом регистраций на 7,3% до 12 012 автомобилей. На втором месте ГАЗ, увеличивший сбыт на 12,2% до 3 960 машин. На третьем – Volvo, чьи продажи увеличились в 1,5 раза до 3 239 машин.  В первом полугодии МАЗ также занимает седьмое место с 1784 регистрациями, что на 8,3% больше, чем год назад.

Надо отметить, что еще в 2016 году белорусский завод занимал уверенное третье место в России. Однако открытие сборочных производств и бурное восстановление покупательной способности российских транспортников, ориентированных на более высокие экологические стандарты отбросило его во вторую половину десятки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: