МАЗ подписал соглашение с россиянами о локализации электробусов и троллейбусов

Новости
Фото: МАЗ

МАЗ подписал соглашения с группой компаний «ИТЭЛМА» из России. Они касаются локализации электробусов и троллейбусов. Ранее партнеры уже выпустили электробус МАЗ 303Е23 со 100-процентной локализацией в рамках Беларуси и РФ. 100 таких машин будет поставлено в Санкт-Петербург.

«Группа компаний «ИТЭЛМА» — один из ведущих производителей телекоммуникационного и электронного оборудования. Эти компетенции нам необходимы для продвижения на сегодняшнем этапе развития автотранспортной тематики. Они делают для наших машин электронику, аккумуляторные батареи, зарядные устройства.

А мы берем на себя кузов, оси, мосты — словом, всю механику. Так выглядит наша совместная работа. Таким образом мы совместно управляем себестоимостью, делаем конкурентоспособный продукт и выходим на рынок», — сказал генеральный директор ОАО «Минский автомобильный завод» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович.

Предполагается, что МАЗ будет использовать российские разработки в области программного обеспечения, аккумуляторов, электронной архитектуры и внутренней электронной автобусной инфраструктуры.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости