64-летнюю Ирину Токарчук, мать блогера и экс-политзаключенной Ольги Токарчук, приговорили к трем годам колонии. Ее признали виновной в «содействии экстремистской деятельности», сообщает «Краіна для Жыцця».
Дело рассматривалось в Минском городском суде. До суда женщина находилась в СИЗО.
Ирину Токарчук задержали в январе этого года после рейда силовиков по родственникам политзаключенных. Ольге после допроса удалось уехать из Беларуси с детьми.
Блогера Ольгу Токарчук в декабре 2021 года приговорили к 1,5 года колонии по статьям об оскорблении судьи, клевете и организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок. Она вышла на свободу в июне 2022 года.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30