Министерство антимонопольного регулирования и торговли проверило 34 гостиницы и объекты общественного питания и обслуживания, расположенные в гостиницах. Проверки проходили в марте и апреле этого года.
Нарушения были найдены в 24 объектах (82%). Они касались правил продажи отдельных видов товаров и осуществления общественного питания и правил гостиничного обслуживания, сообщает МАРТ.
Проверяющие также обращали внимание, продаются ли в гостиницах товары с государственной символикой, оформлены ли торговые объекты и объекты общественного питания ко Дню Победы.
МАРТ не нашел нарушений в следующих гостиницах:
- в Бресте – гостиницы «Беларусь», «Юность», «Интурист»;
- в Витебске – отель «Эридан», туристско-гостиничный комплекс «ЛУЧЁСА»;
- в Гомеле – гостиница «Сож».
Субъектам, допустившим нарушения, направлены рекомендации об их устранении, которые были оперативно исполнены.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
В Литве предлагают рассмотреть прекращение регулярных пассажирских автобусных рейсов в Беларусь 17:31
У Мінску прайшоў канцэрт Івана Кірчука з праграмай «Некрут» — народнымі песнямі мужчын-жаўнераў 15:45