Reform.news

Маршрутная сеть Минска не будет значительно меняться из-за открытия третьей линии метро

Reform.news · 25 февраля 2020, 11:28

https://reform.news/marshrutnaja-set-minska-ne-budet-znachitelno-menjatsja-iz-za-otkrytija-tretej-linii-metro/

ГП «Столичный транспорт и связь» не будет вносить больших изменений в маршрутную сеть наземного транспорта в связи с открытием третьей линии метро. Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-центре сообщил замначальника отдела организации пассажирских перевозок предприятия Алексей Косинский.

«В части открытия третьей линии метро, которое планируется в этом году, мы никаких революционных действий не планируем совершать в маршрутной сети, как это было, допустим, при открытии метрополитена в Малиновке, Юго-Западе в 2013-14 годах», — сказал он.

Это связано с тем, что первый участок метро третьей линии состоит из четырех станций. При этом он не дублирует основную маршрутную сеть наземного транспорта города. Возможные изменения будут включать корректировку интервалов движения.

Реклама