Макей и Лавров обсудили возвращение граждан

Новости
Фото: unsplash.com

Министры иностранных дел Беларуси и России провели телефонный разговор. Он состоялся по инициативе беларусской стороны.

Как сообщает МИД, Владимир Макей высказал Сергею Лаврову просьбу не делать различий между гражданами двух стран в ходе эвакуационных мероприятий. Просьба была сделана в связи с прекращением воздушного сообщения между РФ и третьими странами с 27 марта.

Глава российского МИДа заверил, что российская сторона будет стараться оказывать содействие всем беларусам и россиянам, попавшим в трудное положение из-за закрытых границ.

Стороны договорились продолжать системное взаимодействие между министерствами иностранных дел по решению острых вопросов. Дипломатические представительства двух стран будут соответствующим образом ориентированы на дальнейшие действия.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)

Последние новости