Лукашенко предложил новую версию, почему горят автобусы МАЗ

Авто
Очередной МАЗ сгорел в Санкт-Петербурге. 26.06.2023

Александр Лукашенко нашел новую причину возгораний беларусских МАЗов в Санкт-Петербурге. По его мнению, все дело в людях, которые никогда не видели автобусов. Новую версию он озвучил на встрече с губернотором Краснодарского края России Вениамином Кондратьевым.

«Смотрю в СМИ: там что-то загорелось, там загорелось. Начали разбираться. Задаю вопрос: а в других регионах России? Не горят. А почему в Питере? Потому что какая-то частная компания, люди, которые никогда не видели автобусов, взяла на себя обслуживание. Что такое обслуживание, вы знаете: это надо не только вовремя гайку закрутить, но осмотр перед выездом должен быть постоянно. А всего этого не было. Естественно, где-то утечки, протечки и так далее. Что-то где-то там задымилось. В СМИ сразу: «Ах, загорелось!»заявил Лукашенко.

Лукашенко предлагает решение проблемы: обслуживание будут проводить беларусы, «причем за меньшие деньги».

«Поэтому если нет людей, которые надежно могут обслуживать технику, мы это сделаем сами лучше и притом за меньшие деньги, чем вы бы там организовывали. Но если такие люди есть — пожалуйста. Нет — хотите, мы их научим. Но техника сложная. Она каждый год усложняется. Поэтому вы и в этом плане можете на нас расчитывать», — предложил Лукашенко.

Напомним, в Санкт-Петербурге на время приостанавливали эксплуатацию беларусских МАЗов из-за частных возгораний. Ранее Лукашенко объяснял пожары автобусов «жуткой конкуренцией».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: