Lonely Planet назвала лучшие туристические направления 2024 года

В мире
Фото: Alexey Artyukh / Unsplash.com

Издательство Lonely Planet назвало лучшие туристические направления 2024 года. Австралийская компания, специализирующаяся на издании путеводителей, ежегодно определяет наиболее интересные направления для туризма.

В этом году они названы в пяти категориях: лучшие страны, регионы, города, наиболее экологически устойчивые направления, а также наилучшие места по соотношению цены и качества. В каждой из категорий определены по десять направлений.

Список стран в этом году возглавила Монголия, на втором месте Индия, на третьем Марокко. Также в десятку попали Чили, Бенин, Мексика, Узбекистан, Пакистан, Хорватия и Сент-Люсия.

В категории регионов авторы рейтинга отметили велосипедный маршрут Тран-Динарица, который объединяет восемь балканских стран, имеет 80 этапов, а его общая протяженность составляет 3000 км. Также в этой категории отмечены австралийский остров Кенгуру, Данегол в Ирландии, Страна басков в Испании и другие.

В десятку городов попали Найроби, Париш, Монреаль, Мостар, Филадельфия, Манаус, Джакарта, Прага, Измир, Канзас-Сити.

В списке экологически устойчивых Испания, Патагония, Аргентина и Чили, тропы Уэльса, Гренландия, Эквадор, маршруты в балтийских странах и др.

Лучшими направлениями по соотношению цены и качества признаны американский Средний Запад, Польша, Никарагуа, Нормандия во Франции, Алжир, европейские ночные поезда, Египет, а также регионы в Греции и Новой Зеландии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: