«Любые устройства можно взломать»: Такер Карлсон опубликовал фрагмент интервью с Павлом Дуровым

Новости
Павел Дуров в Дубае. Фото: @durov

Известный IT-предприниматель российского происхождения Павел Дуров рассказал в своем интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, почему не тратит сотни миллионов долларов и они просто лежат в криптовалюте на его счетах.

«У меня нет ни недвижимости, ни самолётов, ни яхт», — говорит Дуров во фрагменте интервью, опубликованном на телеграм-канале Карлсона.

По его словам, купить все это он вполне может, но гораздо больше «ценит свободу самовыражения».

То же самое он старается дать пользователям «Телеграма»: ни сам мессенеджер, ни его основатель не должны занимать какую-то позицию в ущерб точке зрения других людей.

А попытки оказать давление на предпринимателя, как утверждает он сам, были. В том числе со стороны правительств различных стран.

Говоря о безопасности в современном онлайн-пространстве и вечном споре между Apple и Google, Дуров уверен, что абсолютно гарантий никто не может дать.

«Уверен, что любые устройства можно взломать, потому что люди пользуются iPhone или смартфонами Android», — сказал Дуров.

Он также объяснил причины того, что в качестве основного офиса «Телеграма» выбрал Дубай, потому что здесь можно работать наиболее безопасно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: