Лес загорелся от автомобильных пожаров в двух районах Беларуси

Новости
Фото: t.me/minleshoz

В Осиповичском опытном лесхозе накануне произошел лесной пожар, причина которого оказалась необычной. На одной из дорог загорелся автомобиль, и пламя быстро перекинулось на прилегающий лесной массив.

В результате огонь охватил площадь около 1,6 гектара. Благодаря автоматизированной системе видеонаблюдения очаг возгорания был оперативно выявлен, что позволило пожарным быстро локализовать и ликвидировать пожар на ранней стадии.

Лес загорелся от автомобильных пожаров в двух районах Беларуси
Фото: t.me/minleshoz

Аналогичная ситуация произошла в тот же день и в Березинском лесхозе, где также удалось своевременно остановить распространение огня, сообщили в Министерстве лесного хозяйства.

По информации ведомства, за прошедшие сутки работники ликвидировали 11 пожаров в лесном фонде. Борьбу с огнем вели и ночью. Общая площадь пожаров оценивается в 11,1 га.

В Горецком районе в качестве предварительной причины пожара называют поджог. Предварительная площадь очага составляет 3 га, пожар локализован.

В ряде случаев — в Сморгонском, Копыльском, Барановичском районах — причинами лесных пожаров накануне стали сельхозпалы. В отдельных лесхозах причины пожаров не установлены.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости