«Легмаш» может попасть в новый пакет санкций ЕС – СМИ

Главное
Завод "Легмаш". Фото: Госкомвоенпром

Оршанский завод «Легмаш» может стать одним из четырех беларусских предприятий, которые войдут в новый 18-й пакет санкций Евросоюза, сообщает «Радыё Свабода» со ссылкой на документы.

«Легмаш» уже находится под санкциями США, Канады и Великобритании. В мае 2024 года Альянс расследователей Беларуси писал, что завод может работать на российскую военную промышленность, выпуская детали для СЗО «Град».

Завод «Легмаш» в феврале 2024 года вошел в систему Государственного военно-промышленного комитета. В мае 2024 года Александр Лукашенко, посещая завод, заявил, что он производит продукцию для ВПК.

Сейчас предприятие находится в стадии реконструкции и перепрофилирования производства. На заводе планируется установить новые металлообрабатывающие станки и современное технологическое оборудование. Планируется создание «принципиально новых участков», например, окрасочного, сообщает Госкомвоенпром.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости