Reform.news

Латвия на месяц продлила ограничения на полеты у границы с Беларусью

Reform.news · 18 января 2026, 13:17

https://reform.news/latvija-na-mesjac-prodlila-ogranichenija-na-polety-u-granicy-s-belarusju/

Авиационные власти Латвии решили на месяц продлить ограничения на вечерние и ночные полеты в приграничном воздушном пространстве, пишет ТАСС. Запрет распространяется на все типы воздушных судов и действует вдоль границ с Россией и Беларусью.

Как сообщили в диспетчерской службе района полетной информации «Рига», новые ограничения введены сразу до 18 февраля. Они применяются ежедневно с 17:00 до 05:00 по всемирному времени (с 20:00 до 08:00 по Минску). Речь идет о полетах на высотах до шести километров.

Подобные меры были впервые введены в сентябре 2025 года и с тех пор продлевались на короткие сроки, как правило — еженедельно. Теперь срок действия ограничений увеличен до месяца.

В диспетчерской службе уточнили, что аналогичные ограничения распространяются также на полеты вдоль границ с Эстония и Литва. Информация об ограничениях доведена до всех пользователей воздушного пространства Латвии.

Исключения из запрета возможны лишь для рейсов, получивших разрешение военного ведомства.

Реклама

Добавить комментарий