Латушко обсудил освобождение политзаключенных со спецдокладчиком ООН

Новости
Павел Латушко. Фото: t.me/CabinetBelarus

Замглавы Объединенного переходного кабинета и руководитель Народного антикризисного управления Павел Латушко встретился со спецдокладчиком ООН по ситуации с правами человека в Беларуси Нилсом Муйжниексом, сообщает ОПК.

Стороны обсудили тенденции к расширению репрессий как внутри Беларуси, так и в отношении беларусов, находящихся в вынужденной эмиграции. Был поднят вопрос о необходимости привлечения внимания к курсу режима на подавление этнокультурных прав беларусов.

Отдельно была рассмотрена тема освобождения политических заключенных в Беларуси.

Напомним, сегодня в Минске находится спецпосланник США по Беларуси Джон Коул и заместитель помощника госсекретаря по Восточной Европе Крис Смит. По информации Reform.news, в ближайшее время будет объявлено об освобождении более 150 беларусских политзаключенных.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости