Reform.news

Латушка передал главе МИД Словакии материалы на Лукашенко

Reform.news · 26 мая 2023, 13:32

https://reform.news/latushka-peredal-glave-mid-slovakii-materialy-na-lukashenko/

Представители Объединенного переходного кабинета Павел Латушко и Алина Ковшик встретились с министром иностранных дел Словакии Мирославом Улаховским.

Как сообщили в ОПК, Латушко передал главе МИД Словакии отчет НАУ о причастности режима Лукашенко к перемещению украинских детей в Беларусь и Россию. Он также представил свою позицию по размещению российского ядерного оружия в Беларуси и необходимости срочных санкций.

Павел Латушко подчеркнул важность принятия странами ЕС общей стратегии давлении на Лукашенко по образцу стратегии, которая есть в отношении России.

Алина Ковшик также передала словацкому министру документ о репрессированных беларусских деятелях культуры. Он содержит предложения о возможных мерах европейских стран по поддержке беларусских артистов.

Реклама