На фоне высоких процентных ставок в России беларусские банки могут поддержать поставки отечественных товаров за счет экспортного кредитования. Об этом в интервью беларусскому телевидению заявил глава администрации Лукашенко Дмитрий Крутой.
«Последняя встреча лидеров наших стран показала, что, невзирая на то, что у нас уже и так огромные цифры — под 60 млрд долларов общего товарооборота с товарами и услугами, нам есть куда расти, и возможности на самом деле огромные. У нас неплохая ситуация в банковской сфере, ситуация с финансами и бюджетом. Мы можем перераспределить часть ресурсов на хорошие экспортные контракты.
Конечно, хотелось бы, чтобы эти контракты были долгосрочными — три и более лет, но если есть выгодные контракты, что называется, здесь и сейчас (даже годовые), то надо такие программы россиянам предлагать. У них на рынке высокие процентные ставки, а объем субсидий, лизинговых программ серьезно сжат. Поэтому у нас есть возможности, есть ресурсы эту нишу занять и поддержать наших производителей», — сказал он.
Крутой также отметил, что на последней встрече с Владимиром Путиным Александр Лукашенко поднимал проблемные вопросы, которые затрагивают экспорт беларусских товаров в Россию.
«С учетом ситуации, которая сегодня складывается на рынке, в первую очередь промышленных товаров, машиностроительной продукции, буквально на прошлой неделе наши лидеры затрагивали эту тему на двусторонней встрече.
Наш президент обозначил лидеру России проблему недобросовестной конкуренции именно в этом сегменте, потому что есть демпинговые поставки, есть дублирующие производства. То есть вот те процессы, которые происходят в последние три года, создают очень серьезное напряжение для наших традиционных производителей. И мы видим определенное проседание рынка», — сказал Крутой.
Вместе с тем, по его словам, есть востребованные отрасли. В частности, он отметил микроэлектронику, авиастроение, автокомпоненты. Крутой добавил, что в авиастроении беларусские производители участвуют в локализации моделей МС-21, Ту-214 или Ил-76. В частности, в стране освоили длинномерные консоли для самолетов. Он уверен, что даже если вернутся западные бренды в РФ после снятия санкций, программы в авиастроении останутся.
«Аналогично обстоят дела в микроэлектронике, радиоэлектронике. Сегодня все российские губернаторы запланировали визиты на наши предприятия, например «Интеграл», «БелОМО», «Пеленг», чтобы своими глазами оценить технический уровень и возможность дальнейших кооперационных взаимоотношений.
Это дает эффект — каждый год рост от 30% до 50%, растет загрузка. Честно скажу, мы многие заказы просто физически уже не успеваем выполнять. Поэтому сами, наверное, будем перераспределять инвестиционные ресурсы на это направление. То же самое и по автокомпонентам», — отметил он.