23 декабря глава Администрации президента Дмитрий Крутой представил доклад Александру Лукашенко.
Основой темой доклада стали кадровые вопросы. Также обсуждался график Лукашенко на ближайшую и среднесрочную перспективу, сообщает пресс-служба Лукашенко.
Также обсуждалась доработка проектов документов на 2026 год. Крутой доложил о о подходах к формированию республиканского бюджета и государственной инвестиционной программы на 2026 год.
Кроме этого, Крутой доложил о запуске в работу протокола поручений по итогам большого совещания по Витебской области. Отдельное внимание было уделено работе по наведению порядка на животноводческих объектах и мехдворах, закупке удобрений под весенне-полевой сев. Лукашенко поручил обеспечить контроль по основным направлениям и задачам, поставленным на совещании, и масштабировать процессы на всю страну.