Reform.news

Кричали, пытались согнуть флагшток и танцевали — витеблян подозревают в надругательстве над госфлагом

Reform.news · 11 мая 2023, 18:25

https://reform.news/krichali-pytalis-sognut-flagshtok-i-tancevali-vitebljan-podozrevajut-v-nadrugatelstve-nad-gosflagom/

Двух витеблян 38 и 35 лет задержали за надругательство над госфлагом в центре города. По информации УВД Витебского облисполкома, это произошло на глазах горожан около 10 часов вечера 9 мая.

«Двое мужчин пытались сорвать Государственный флаг Республики Беларусь, установленный на здании торгового центра», — говорится в пресс-релизе.

Утверждается, что они «кричали, пытались согнуть флагшток, а также танцевали возле него». На место прибыл наряд патрульно-постовой службы милиции.

Подозреваемых доставили в Железнодорожный РОВД Витебска. По информации УВД, оба были пьяны. Возбуждено уголовное дело за надругательство над госсимволами.

Реклама