Коммерческий рейс, которым летел президент Мексики, задержали на три часа, но он все равно продаст президентский самолет

В мире
Фото: lopezobrador.org.mx

Рейс из южного штата Оахака в Мехико задержали из-за плохой погоды. Сотни пассажиров, а вместе с ними и Обрадор, вынуждены были несколько часов провести в салоне, ожидая разрешения на взлет, сообщает BBC.

Обрадор, который с большим отрывом выиграл президентские выборы в июле, вступает в должность в декабре. Во время предвыбрной кампании он пообещал, что продаст президентский самолет, переделает президентский дворец в арт-центр и сократит зарплату президента на 60%.

Президентский самолет приобрели два года назад по заказу бывшего президента Фелипе Кальдерона. Это Boeing 787 Dreamliner стоимостью $218,7 миллионов.

Ожидая взлет на своем месте в салоне, Обрадор сказал, что не передумал продавать самолет. «Я не буду пользоваться президентским самолетом. Я умру от стыда, если поднимусь на борт роскошного самолета, когда в стране такой уровень бедности», – цитирует его The Guardian.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: