Команда КВН БГУ пошутила про включение России в состав Беларуси — Лукашенко одобряет

Главное

Команда «Дети Тьюринга» БГУ пошутила про интеграцию Беларуси и России в 1/8 Высшей лиги КВН в Москве и нашла поддержку в лице приближенного к пресс-службе президента Беларуси телеграм-канала «Пул Первого».

Беларусские кавээнщики предложили оценить перспективы единого государства Беларуси и России, если Россия согласится вступить в состав Беларуси («Музыкалка»). Получилось действительно смешно. Теме «господства» беларусов были посвящены и другие части выступления (см. Приветствие).

На выступление отреагировал телеграм-канал «Пул Первого». Особенно близким к пресс-службе Лукашенко аниномным авторам понравилась шутка «Радуйтесь, теперь у вас тоже чисто!».

«Команда КВН «Дети Тьюринга» из Беларуси разложила интеграционную концепцию», — написал телеграм-канал и проиллюстрировал видео выступления рыдающим от смеха смайликом.

На теме поглощения России Беларусью ловят лулзов не только юмористы, но и сам Александр Григорьевич. Во время недавнего посещения Светлогорского ЦКК Лукашенко выступил с настоящим стендапом и пошутил про единое государство, которое возможно, если Россия вступит в состав Беларуси. А затем добавил, что в каждой шутке есть доля шутки.

Стоит отметить, что к шуткам на российских федеральных каналах власти Беларуси относятся предельно серьезно. Так, февральский выпуск КВН сняли с эфира ОНТ и не показали в Беларуси из-за остроты в адрес беларусского лидера, которую выдала команда КВН из Могилева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: