Reform.news

Китайская провинция Цинхай хочет работать с «Беларуськалием»

Reform.news · 25 сентября 2018, 18:44

https://reform.news/kitajskaja-provincija-cinhaj-hochet-rabotat-s-belaruskaliem/

Сегодня в ведомстве прошла встреча с делегацией провинции Цинхай во главе с секретарем парткома провинции Ван Цзяньцзюнем, сообщает пресс-служба Минэкономики.

На встрече обсуждалось торгово-экономическое сотрудничество. Одним из предложений китайской стороны стало налаживание взаимодействие с «Беларуськалием». В провинции работает Qinghai Salt Lake Corp., которая также занимается добычей калийных солей.

«Беларуськалий» и БКК имеют тесные контакты с Китаем. КНР входит в первую тройку покупателей беларусских калийных удобрений в этом году. Недавно была согласована цена на новый сезон. Она выросла на 60 долларов до 290 долларов США за тонну. В августе был подписан меморандум с китайской Sinochem Group о поставка нового вида удобрений: белого гранулированного галургического хлористого калия с добавлением серы и цинка. Объем поставок за пять лет может составить 700 тыс. т. В Солигорске при участии китайского капитала начали строить новый завод по производству удобрений.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *