Комитет госконтроля проводит контрольные мероприятия по вопросам наличия беларусского картофеля в магазинах. Проверки осуществляются по всей стране с привлечением местных органов власти. Также в ведомстве намерены изучить цены на реализуемый торговыми объектами картофель.
«В случае выявления нарушений Комитетом госконтроля будут приниматься меры реагирования, вплоть до приостановления деятельности торговых объектов», — заявили в КГК.
Также жителям Беларуси предлагают 8 мая с 9:00 до 17:00 сообщить об отсутствии картофеля в магазинах и его стоимости на «горячую» линию Комитета госконтроля по номеру 191. Кроме того, информацию можно прислать в чат-бот телеграм-канала КГК.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Совмин принял постановление, связанное с фондом национального развития, но почти все засекретил 08:23
Минобразования получит почти 700 тысяч рублей на участие в беларусско-китайском молодежном фестивале 07:54