Как минимум 175 населенных пунктов в Витебской области остались без света из-за непогоды
reform.news · 1 июля 2024, 20:51
https://reform.news/kak-minimum-175-naselennyh-punktov-zatronul-v-vitebskoj-oblasti-ostalis-bez-sveta-iz-za-nepogody/Сильные дожди с грозой и штормовым ветром стали причиной аварийных отключений электроэнергии во многих районах Витебской области. Наиболее сильно пострадали Ушачский, Верхнедвинский и Полоцкий районы.
«Ведутся работы по оперативному восстановлению электроснабжения в 175 населенных пунктах. Персонал и техника мобилизованы, обеспечены всем необходимым. Сейчас задействовано 22 бригады, более 100 человек, 25 единиц спецтехники», — сообщает «Витебскэнерго».
В пострадавшие районы дополнительно направлены 15 бригад из Оршанских, Витебских и Глубокских электрических сетей РУП «Витебскэнерго» и 5 бригад из РУП «Минскэнерго».


