Из Польши выслали 23 человека, задержанных на концерте Макса Коржа

В мире
Зрители на концерта Макса Коржа в Варшаве. Фото: Reform.news

Территорию Польши уже покинули 23 человека из числа задержанных на концерте Макса Коржа, в отношении которых было принято решение о высылке из страны. Такие данные сегодня были приведены на заседании штаба по делам границы в Министерстве внутренних дел и администрации Польши.

«На сегодня данные таковы: 13 иностранцев, представляющих угрозу для безопасности государства и общественного порядка, были принудительно выдворены с нашей территории.

10 иностранцев добровольно покинули территорию Республики Польша.

Данные 30 иностранцев мы включили в список нежелательных лиц на территории Республики Польша, и конечно же, эти лица были внесены в Шенгенскую информационную систему с целью запрета въезда и пребывания в странах Шенгенского соглашения.

На сегодняшний день 53 человека уже прошли предварительные процедуры. Однако в отношении 10 человек мы ведём дальнейшие процедуры, и лишь вопрос времени, когда будут приняты меры по их включению в список нежелательных лиц на территории Республики Польша или их передаче в страны происхождения», — доложил главный комендант Пограничной охраны генерал Роберт Баган.

Напомним, в середине августа премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что было принято решение о высылке в отношении 63 человек: 6 граждан Беларуси и 57 граждан Украины.

Напомним, перед началом концерта Макса Коржа на Национальном стадионе в Варшаве часть зрителей начала спрыгивать с сидячих мест на танцпол.

Их пытались остановить работники охраны. Позднее была привлечена полиция, чтобы не допустить последующих инцидентов.

Начало концерта было задержано. Организаторы обратились к зрителям, спрыгнувшим на танцпол, с просьбой вернуться на трибуны под угрозой отмены концерта. Несмотря на это, шоу все-таки состоялось.

По итогам концерта варшавская полиция сообщила, что были задержаны 109 человек. 50 человек оштрафованы на общую сумму в 11 450 злотых.

До этого на вечеринке поклонников Коржа в районе Воля, прошедшей перед концертом, были задержаны 9 человек, а 25 человек оштрафовали.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости